Клан Русь Северо-Запад
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клан Русь Северо-Запад

Форум клана Русь - СЗ
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 мой старый добрый враг

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Горгий
Патенциальный графоман
Патенциальный графоман
Горгий


Количество сообщений : 129
Дата регистрации : 2007-03-02

мой старый добрый враг Empty
СообщениеТема: мой старый добрый враг   мой старый добрый враг Icon_minitimeСр Мар 07, 2007 6:20 am

- Ты свободен.
- Да господин.
- Никогда не называй меня господином. Не терплю этого. Называй меня по имени- Когри. – слуга кивнул и удалился из покоев. Человек взял письмо и раскрыл его.
“Здравствуй, мой старый, добрый враг!..
Пишу тебе эти строки, потому что закончен мой путь и я ухожу в мир иной. Как это ни странно, но погиб я не от рук лихого разбойника и не от рук бравого солдата, а от костлявых лап старости. Старость- тот самый враг, которого мне не далось победить, хотя, видит бог, я старался это сделать. Прости меня за все, что было сделано мной против тебя. Прости за то, что был воплощением тьмы в твоих глазах. Да, я Прошу за это прощения. Потому что человек сам вершит свою судьбу и становится тем, кем становится. Мы вольны в своем выборе. Мы способны на все.
Прости меня за все, прости, если сможешь. Тебя я простил, пусть ты и не говорил, что тебе это нужно, но это так.
Прощай, мой старый, добрый враг.”
Капля медленно скользнула по щеке. Человек откинул в сторону письмо, смахнул слезу и поднялся. Сложив руки на груди, он подошел к окну и уставился вдаль. Башня, в которой он находился, была самым высоким местом крепости. Отсюда были видны горизонт, моря и человек с хорошим зрением мог разглядеть вдали город, в котором было написано это письмо. “Интересно только как давно… “- подумал человек и поднял манускрипт. Его рук дрогнули, на печати стояла дата. Дата завтрашнего дня. Что все это значило? Он неуверенно глядел на манускрипт и пытался осмыслить, как такое возможно и зачем?

Воздух разрывался на части. Лязг металла, жужжание стрел и грохот осадных орудий. Крики, стоны, боевые кличи… мир трясся, словно от бешеной качки. Все рушилось, падало, стонало и кричало, мир погрузился в кроваво-красные оттенки, разбрызгивая мечтами и желаниями лучшей жизни. Сегодня погибли миллионы, но и вчера погибло столько же, а завтра… возможно больше. Этим войнам не будет конца. Все меняется, пропадает, появляется, но неизменно одно- разрушенье и смерть, а так же война. Бесконечная война человека с самим собой.

- Господин, город пал! Вильнон пал, мой господин.- человек, которого назвали господином обернулся с явной тревогой и смятением в глазах.
- Почему мне не сообщили, что город был атакован и кто напал?
- мы не знаем… кто и когда мы не знаем… точнее кто и почем. Когда- мы знаем точно.
- Это и я знаю. Сегодня.
- Нет, мой господин… город пал вчера… голубиная почта… датировано вчерашним днем.
Господин замер. Он оба письма и удивленно уставился на ленты. Надпись а первом гласила: “Вильнон пал.”, а на втором “Моему старому, доброму врагу от Когри Оталонга. Лично в руки.”
Он отозвал слугу, прочел письмо о падении города, посмотрел на дату. Действительно, вчерашним днем. Взял второе письмо и раскрыл его.
“Здравствуй, мой старый, добрый враг!
Пишу тебе эти строки, потому что закончен мой путь и я ухожу в мир иной. Как это ни странно, но погиб я не от рук лихого разбойника и не от рук бравого солдата, а от костлявых лап страха. Вот он - тот самый враг, которого мне не далось победить, хотя, видит бог, я старался это сделать. Прости меня за все, что было сделано мной против тебя. Прости за то, что был воплощением тьмы в твоих глазах. Да, я Прошу за это прощения. Потому что человек сам вершит свою судьбу и становится тем, кем становится. Мы вольны в своем выборе. Мы способны на все.
Прости меня за все, прости, если сможешь. Тебя я простил, пусть ты и не говорил, что тебе это нужно, но это так.
Прощай, мой старый, добрый враг.”
Капля медленно скользнула по щеке. Человек откинул в сторону письмо, смахнул слезу и поднялся. Сложив руки на груди, он подошел к окну и уставился вдаль. Башня, в которой он находился, была самым высоким местом крепости. Отсюда были видны горизонт, моря и человек с хорошим зрением мог разглядеть вдали город, в котором было написано это письмо…

Когри оседлал коня и медленно двинулся в сторону города своего прежнего врага. Он не боялся смерти, его жизнь окончена со смертью его противника. Он хотел отдать дань последнему из людей, кого считал достойным человеком. Несмотря на то, что до города было 6часов пути, а Когри выехал ранним утром, вокруг подозрительно быстро стемнело. Еле пробиваясь сквозь темную массу тяжелого воздуха он медленно, но верно терял сознание. Последнее, что всплыло в его мыслях “Черт, он не умер! Вот он, передо мной!” И он упал в небытие.

Вальтер, так звали человека, получившего письмо о том, что город его врага сожжен, ранним утром отправился оглядеть руины непреступной крепости. Он выехал рано, но вскоре, по непонятным причинам, стемнело. Воздух неимоверно сгустился и стал давить на грудь. Голова пошла кругом и сознание покидало тело. Последнее, что запомнил Вальтер – это всадника на вороном коне, до боли напоминающего знакомое очертание. Когри! Вот кого он увидел!

Он не мог понять, что происходило вокруг. Камни падали на землю, свет разрывался и опадал бесконечными струями яда и пламени. Смерть, крики и боль сопровождали это адское месиво. Ворота разлетелись вдребезги, воины падали как карточные пирамиды. Он схватил меч и ворвался в башню. Крепче подперев дверной проем его взгляд упал на почтового голубя. Он схватил перо и начал выводить на пергаменте буквы…
“Здравствуй, мой старый, добрый враг!..”

Теряя последние зачатки жизни, он позвал слугу и приказал ему принести перо и ручку. Есть человек в этом мире, который должен знать кое-что… он начал диктовать…
- Здравствуй, мой старый, добрый враг!...

Он вскочил на ноги и тут же рухнул вновь. Поднявшись, он огляделся и ощутил приступ нескрываемого страха. Вокруг него лежала пустыня. Он пытался разглядеть что либо вдалеке, но не могу. Порывы ветра скрыли от его глаз все то, что могло бы быть. Он наугад двинулся вперед. Он не понимал куда шел и как долго. Картина оставалась одинаковой долгое время. Секунды, минуты, а может и часы. Все сводилось к некоему стандарту и он очень скоро перестал отличать небо от земли, не понимая где находится и что происходит. Он шел, пока его взору не открылся лоскуток торчащий из-под желтого песка. Он сдул песок и поднял, как оказалось, манускрипт. Открыв его он прочел первые строки, а затем рухнув на колени простонал… письмо, которое он отправил самому себе много лет назад в будущем, наконец, дошло до адресата
Вернуться к началу Перейти вниз
Gluckanator
Злобный Admin
Gluckanator


Количество сообщений : 102
Возраст : 51
Дата регистрации : 2007-03-01

мой старый добрый враг Empty
СообщениеТема: Re: мой старый добрый враг   мой старый добрый враг Icon_minitimeСр Мар 07, 2007 6:24 pm

неплохой рассказик.... но , Горги, если от всех твоих постов будет веять таким фатализмом - забаню нахрен !!!Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pyc-c3.forumactif.com
 
мой старый добрый враг
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клан Русь Северо-Запад :: Гостевая комната :: Креатифф-
Перейти: